В Севастополе появится новый сквер

Создана 29 февраля 2016 20:42
Просмотров: 22133
В Севастополе появится новый сквер

Его хотят обустроить в Гагаринском районе, на улице Кесаева.

По данной теме уже состоялись общественные слушания. Жителям города также представили эскиз сквера. Будущее место отдыха будет носить имя Астана Кесаева. Данный проект был единогласно поддержан властями Севастополя.

Всего по развитию данной территории было четыре предложения. После обсуждений и оценки было утверждено одно из них.
Сейчас эти документы будут обрабатываться и на их основе создаваться детальный проект и техническое задание.

По проекту на двенадцати тысячах квадратных метров в районе многоэтажек по улице Кесаева, 13, 15 и проспекту октябрьской революции, 40 создадут сквер. В нем будут прогулочные кольца и пешеходные дорожки.

На зеленых зонах будут установлены лавки и скульптуры, а также объекты благоустройства. Кроме того, рядом со сквером будут созданы две небольших парковки. Сквер озеленят различными кустарниками и деревьями.

В данный момент это место является заброшенным пустырем.

Авторы проекта считают место не только подходящим, но и очень актуальным – вокруг нет зеленых зон и мест для прогулок.
Важным элементом сквера станет памятник Герою СССР Астану Кесаеву. Мемориал подготовят за счет средств республики Северная Осетия. Сам памятник Севастополю подарят.

Купить квартиру в Севастополе в хорошем районе недорого. Обращайтесь к специалистам нашей компании и получите квалифицированную помощь. Вся информация и новости о рынке недвижимости Севастополя – на нашем ресурсе.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий