17 октября в Севастополе будут отмечать день гимна

Создана 10 декабря 2015 18:04
Просмотров: 24762
17 октября в Севастополе будут отмечать день гимна

На заседании Законодательного собрания Севастополя депутаты приняли изменения в закон о назначении дня празднования гимна города. Так, было определено, что День гимна севастопольцы будут отмечать 17 октября.

Екатерина Алтабаева – автор проекта, объяснила, что дата 17 октября была выбрана не случайно. Именно в этот день впервые публично исполнили песню «Легендарный Севастополь».

Летом 1954 года первый раз была исполнена песня «Легендарный Севастополь». Однако публичное и массовое исполнение произошло именно 17 октября 1954 года. Оно было приурочено к празднованию 100-летия обороны города и 10-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Композитор Вано Мурадели написал музыку на слова поэта Петра Градова в том же 1954 году. Решением городского совета от 29 июля 1994 года песня была утверждена как официальный гимн города-героя.

Аренда квартир в Севастополе. 2015 год был для Севастополя благоприятным для проведения сделок на рынке недвижимости. На сегодняшний день многие россияне инвестируют в недвижимость в приморском городе, тем самым расширяя рынок аренды. Так, на сегодняшний день Вы с лёгкостью сможете арендовать квартиру по Вашим критериям.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий